Главная » 2018 » Июль » 9 » Конкурсный проект «Считайте облака, лежа на траве. Или звезды»
18:31
Конкурсный проект «Считайте облака, лежа на траве. Или звезды»

Экспертный совет Благотворительного фонда «Центр социальных программ», функционирующего при поддержке компании «РУСАЛ» подвел итоги  конкурса проектов, направленных на благоустройство территорий «Зеленая волна».  Проект «Считайте облака, лежа на траве. Или звезды», представленный на конкурс от ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был рекомендован к финансированию.


Основная идея проекта – организация сенсорного сада для воспитанников учреждения. Многие из воспитанников имеют отклонения в психическом развитии, а сенсорный сад - это специально организованная территория, где будут созданы нетрадиционные условия для общения с природной средой. Сенсорный садмикс, будет разбит на зоны, каждая из которых ориентирована на конкретный орган чувств.

Сенсорный сад поможет в реабилитации воспитанников. В нем дети смогут восстановить свои физические и духовные силы, полюбовавшись растениями, потрогав и понюхав  листочки, пройдясь по ячейкам с различными наполнителями. Для подростков сенсорный сад станет  предметом приложения сил и развития фантазии, что может перерасти в увлечение профессией ландшафтного  дизайнера.

Просмотров: 457 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика