Главная » 2018 » Март » 14 » Корпорация добрых дел
11:43
Корпорация добрых дел

В рамках соглашения о сотрудничестве 13.03.2018 года воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетила волонтерская организация «Корпорация добрых дел».


Программа мероприятий, проводимая  волонтерами, включала в себя множество творческих мастер-классов и развлечений. Общая цель мероприятий заключилась в развитии детской творческой и познавательной деятельности, развитии воображения, а также в приобщении к  активному отдыху.

 Малыши посмотрели кукольный театр, поучившись у героев  взаимовыручке и дружбе. Далее ребята, согласно возрасту поучаствовали в  творческих мастер-классах, на которых обучились новым техникам творчества. В результате, у детей получились замечательные поделки кукол, цветков-конфет, а мальчишки , использовав аквагрим, перевоплотились  в известных супергероев:  Халка, Железного человека и Человека-паука. Ребята очень хотят походить на супергероев;  иметь храбрость, самоотверженность и хорошее чувство юмора.

                

Воспитанников навестил дружелюбный сосед Человек-паук, который провел с ребятами веселые конкурсы в стиле супергеройских комиксов и дал напутствие ребятам по поиску сокровищ. Ребятам предложили отправиться на поиск сладких сокровищ вместе с опытным пиратом. Проявив находчивость и острый ум, пройдя увлекательнейший квест, устроенный волонтерами, дети нашли клад.

Общение с волонтерами очень важно и ценно для воспитанников социально-реабилитационного центра, так как расширяется круг общения, приобретается опыт поведения в различных ситуациях, приобретается уверенность в общении.

Просмотров: 415 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика