Главная » 2020 » Апрель » 14 » Коррекционно-психологическое занятие «Смешные страхи»
17:35
Коррекционно-психологическое занятие «Смешные страхи»

13.04.2020 в младшей группе отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось занятие по развитию эмоциональной сферы детей «Смешные страхи», организованное психологом отделения Тойдоровой Кариной Сержевной.


Детские страхи часто являются следствием пережитого стресса или сложной обстановкой, в которой находился ребенок длительное время. Нередко страхи становятся причиной задержки интеллектуального, речевого, и эмоционального развития.

Коррекционно-психологическое занятие Карины Сержевны направлено на преодоление различных страхов, формирование понимания о том, что ребенок сильнее страха и может его преодолеть, стоит только рассмотреть его. В рамках занятия психолог обсуждала с ребятами их страхи и предлагала пути их преодоления, также применялась техника художественной визуализации страха, где дети пытаются изобразить на альбомном листе то, чего они боятся больше всего, и в дальнейшем дорисовать смешные детали. Графическое изображение страхов позволило снизить тревожность у детей.

Просмотров: 227 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика