Главная » 2020 » Май » 14 » Коррекционно-психологическое занятие «Угадай эмоцию»
23:19
Коррекционно-психологическое занятие «Угадай эмоцию»

14.05.2020 г.  Психолог отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Арбузникова Марина Викторовна провела с воспитанницей, находящейся дома на самоизоляции индивидуальное занятие в дистанционной форме «Угадай эмоцию».


Цель индивидуального занятия: развитие эмоционального интеллекта, навыков саморегуляции, формирование осознания богатства эмоций

В основе развития личности дошкольника лежит эмоциональный интеллект, т. е. понимание, контроль эмоций и ориентация на другого, а также способность сотрудничать с другими людьми.  Предложенная психологом игра с использованием карточек с изображением эмоций способствовала развитию умения определять свои чувства и принимать их такими, какие они есть, а также  способности распознавать и признавать чувства другого человека, представлять себя на его месте, сочувствовать ему. Данные умения помогают ребенку  эффективно общаться с другими людьми, находить с ними общие точки соприкосновения и способствует процессу социализации девочки, становлению отношений во взрослом и детском сообществах.

Просмотров: 212 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика