Главная » 2017 » Май » 25 » «Кот и луна»
14:51
«Кот и луна»

25.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Кот и луна» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

В детстве все дети рисуют без исключения. В процессе рисования ребенок познает окружающий мир, его предметы и явления, развивает творческие способности и выражает свои чувства и эмоции. Рисование играет важную роль в интеллектуальном и эстетическом развитии.

Сегодня воспитанники  отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Кот и луна», в процессе которого решались следующие задачи:

- научить детей создавать композицию с изображением кота;

- развивать зрительное и звуковое восприятие, образное представление, мышление, воображение.

В ходе рисования педагог общался с каждым ребенком индивидуально, стимулируя его творческое воображение через экспериментирование с цветом. Ребята получили удовлетворения от проделанной работы и излучали чувства радости и гордости за свои творческие «шедевры». Детские работы заняли достойное место в экспозиции детских достижений и порадовали родителей несовершеннолетних.

Занятия изобразительной деятельностью на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» стимулируют творческую и познавательную активность детей, а также расширяют их знания об окружающем мире.

Просмотров: 392 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика