Главная » 2017 » Апрель » 18 » «Котёнок»
12:23
«Котёнок»

19.04.2017 года самые маленькие воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Котёнок».

Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Она благотворно влияет на всестороннее развитие ребёнка.

Сегодня самые маленькие воспитанники дневного отделения приняли участие в занятии «Котёнок», в ходе которого решались следующие задачи:

- закрепить умение лепить фигурку животного по частям, используя разные приемы;

- воспитывать интерес к лепке;

- обогащать и активизировать словарный запас.

В начале занятия дети прослушали сказку о котенке, затем обсудили, из каких частей состоит тело котенка, и только после этого приступили к увлекательному процессу лепки. Все котята получились необычными и яркими, каждый ребенок придумал кличку своему маленькому другу и рассказал о нем другим ребятам.

Стоит отметить, что лепка из пластилина способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков, необходимых для ребёнка. Лепка, также как и другие виды изобразительной деятельности формирует, эстетические вкусы, развивает чувство прекрасного, умение понимать прекрасное во всем его многообразии.

Просмотров: 370 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика