Главная » 2018 » Июль » 26 » Край ты мой любимый!
15:07
Край ты мой любимый!

В рамках реализации социальных программ, направленных на стабилизацию психо-эмоционального состояния детей и развитие познавательного мотива, 26.07.2018 года специалист по комплексной реабилитации Хаиндрава М.А. провела групповое коррекционное занятие, а также познавательную викторину для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие было направлено на снятие стресса и напряжения у подростков, на развитие мыслительного процесса и познавательной деятельности. Ребята должны были изобразить на листе бумаги любимые места родного края в произвольной форме. Для многих этим местом стал родной дом, но некоторые изобразили памятные места города Волгограда: Мамаев Курган, сквер Саши Филиппова или Аллею Героев города Волгограда. Рисование способствовало релаксации подростков, а воспоминания о счастливых событиях, связанных с любимым местом, способствовало улучшению настроения.

В ходе викторины, посвященной родному краю, воспитанники смогли проверить свои знания, а также узнать много нового и интересного. Ребята отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы, которые были посвящены городам, памятным местам, флоре и фауне Волгоградской области.

Просмотров: 311 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика