Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Красота под ногами
17:14
Красота под ногами

Работа с природным материалом – один из самых увлекательных видов деятельности при изготовлении поделок. Поддерживая интерес ребят, специалист по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Липченко Л. Г. 18.10.2019 года провела с воспитанниками творческую мастерскую по выполнению художественных работ из листьев.


Задачи, над которыми работала специалист – это ознакомить детей с нетрадиционными способами выполнения аппликации; научить ориентироваться на плоскости, развивать мелкую моторику рук, творческое воображение, тактильные ощущения, развивать чувство уверенности, выдержку. Результатом кропотливой работы стала выставка поделок из осенних листьев – авторских, индивидуальных и очень разнообразных.


Поделка, сделанная своими руками, означает, что дети вложили в нее свои умения, внимание и душевную теплоту. А еще фантазию, чтобы придать поделке особый смысл. У каждого ребенка есть какой-нибудь талант, который позволяет создать поделку.

Просмотров: 269 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика