Главная » 2017 » Октябрь » 16 » «Красота в доме»
12:30
«Красота в доме»

16.10.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно со специалистом по комплексной реабилитации Липченко Л.Г. сделали гербарий «Красота в доме» чтобы в любое время года можно было любоваться осенними листьями и цветами, а заодно и вспоминать их названия.

Чтобы собрать цветы и листья для гербария, Лилия Георгиевна выбрала для прогулки с детьми теплый солнечный день. Собрав растения и придя в группу, мальчишки и девчонки, под чутким руководством специалиста по комплексной реабилитации тут же положили их сушиться под пресс.

А 16 октября 2017 года, когда цветочки и листочки достаточно засушились, дети  приступили к составлению гербария. Воспитанники с удовольствием подбирали и раскладывали листья и цветы, аккуратно прикрепляли растения к картону . Не забыли дети и подписать каждый образец.

Теперь в любое время года ребята могут достать свой гербарий и вспомнить, как все вместе потрудились и сохранили воспоминания об осени, а знания, полученные таким образом, надолго останутся у детей в памяти.

Просмотров: 334 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика