Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Креативное мышление – основа жизненных успехов
18:24
Креативное мышление – основа жизненных успехов

В настоящее время наблюдается значительный рост и развитие новых технологий, а поэтому возрастает потребность в людях, способных к креативности, обладающих нестандартным мышлением.


Поэтому в социально-реабилитационной программе специалиста по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Красуцкого Э. Ю. пристальное внимание уделяется совершенствованию творческих способностей личности ребёнка. Активизация творческих способностей и эстетических установок личности является неотъемлемой частью будущего мировосприятия и поведения.

В рамках занятия, направленного на развитие ассоциативного и творческого мышления, 18.10.2018 года подростки выполняли упражнения, задания, требующие нестандартного подхода, фантазии, креативности. Ребята убедились, что зачастую решение сложной задачи лежит на поверхности, стоит только взглянуть на нее под другим углом зрения.

Красуцкий Э. Ю. постарался объяснить воспитанникам, что на самом деле задатки творческих способностей присущи любому человеку. Нужно лишь суметь раскрыть их и развить. Элементы творчества должны присутствовать в решении повседневных жизненных задач. И тогда придет осознание креативных черт собственной личности; разовьются такие личностные качества, как независимость, решительность, настойчивость при достижении цели, способность отстаивать свое мнение.

Просмотров: 327 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика