Главная » 2018 » Июль » 30 » Кружок «Краеведение»
10:55
Кружок «Краеведение»

В рамках реализации социальной программы «Наш родной край», направленной на расширение и обогащение знаний воспитанников о родном крае, специалистом по комплексной реабилитации Уткиной С.В. осуществляется кружковая работа по краеведению. 29.07.2018 года было проведено одно из групповых занятий кружка, на котором воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ознакомились с географическим положением Волгоградской области и символами региона.


Занятие включало в себя познавательную часть, которая позволяла ребятам ознакомиться  с физической картой Волгоградской области, узнать о соседствующих областях, природе и климате и ресурсных богатствах. Также, ребята закрепили знания о символике Волгограда и области, ее истории и значении.

Также, в ходе занятия ребята приняли участие в викторине «Самый умный», которая содержало в себе вопросы, преимущественно направленные на закрепление знаний о родном крае. Ребята получили не только комплексное представление по краеведению, расширив свои знания, но и в ходе викторины научились эффективной командной работе, развили память и наблюдательность.

Просмотров: 332 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика