Главная » 2019 » Март » 19 » Крым в нашем сердце
17:08
Крым в нашем сердце

18.03.2019 года в ГКСУ СО «Волгоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась открытая встреча воспитанников учреждения - участников социального проекта «Юный исследователь» на тематической площадке проекториума «Крым в нашем сердце».


Цель мероприятия – актуализация знаний о воссоединении России и Крыма посредством исследовательской деятельности несовершеннолетних.

Задачи мероприятия:

1.      Расширение познаний об истории воссоединения Крыма, Севастополя и России.

2.     Содействие в усвоении фактов совместного героического прошлого России и Крыма.

3.     Формирование представлений о будущем Крыма, Севастополя как субъектов Российской Федерации. 

В ходе встречи воспитанники ознакомились с роликами, которые были подготовлены воспитанниками ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»; ГБСУ Республики Крым «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; ГБСУ Республики Крым «Ленинский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реализации акции «Города Воинской славы – в сердцах детей 21 века».

В рамках встречи, используя интерактивную карту, несовершеннолетние представили собственные исследовательские мини-проекты о содружестве России и Крыма, Севастополя.

Просмотров: 275 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика