Главная » 2019 » Декабрь » 18 » «Кто опрятен, тот приятен» интегрированное занятие по формированию культурно гигиенических навыков
16:44
«Кто опрятен, тот приятен» интегрированное занятие по формированию культурно гигиенических навыков

17.12.2019 младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интегрированном занятии – игре «Кто опрятен, тот приятен», организованном специалистом по комплексной реабилитации Рублевой Галиной Петровной.


Цель занятия – формирование понимания о важности личной гигиены, навыков ухода за собой и  необходимости одеваться в соответствии с погодными условиями.

Зима – это не только время праздников и веселья, но и время частых простуд. Вместе с Галиной Петровной ребята вспомнили, какие правила гигиены помогут избежать болезни, а также укрепить свое здоровье. Так, дети повторили правила тщательного мытья рук перед едой и после любой прогулки, закаливания и ежедневного умывания. Большое внимание уделили формированию правил зимнего гардероба. Дети рассказали для чего необходимо носить шапку шарф и варежки, а также какая обувь должна быть зимой.

Интегрированное занятие «Кто опрятен, тот приятен» позволило ребятам закрепить гигиенические навыки и узнать, что для того чтобы избежать простуд важно одеваться в соответствии с погодой.

Просмотров: 295 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика