Главная » 2017 » Март » 9 » «Кто внимательный?»
16:40
«Кто внимательный?»

09.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога Н.В. Рудковой «Кто внимательный?».

Внимание ребенка – это уникальный процесс, которому требуется постоянное развитие. Для детей более эффективным является развитие внимания с помощью игры.

В игровой форме на занятии «Кто внимательный?» решались следующие задачи: развитие концентрации, устойчивости, распределения и переключение внимания; содействие в осознании детьми актуального состояния своего внимания и значимости внимательности в жизни.

Занятие началось с беседы на тему «Для чего нужна внимательность?»: воспитанники обсудили для чего нужно быть внимательным дома, на улице, в общественном транспорте, в школе. В процессе занятия дети выполнили комплекс упражнений на развитие слухового внимания и в завершении проверили свою внимательность с помощью графического диктанта.

Необходимо отметить, что при правильном развитии внимания развивается память, речь и мышление ребенка, поэтому очень важным фактором в развитии ребенка является именно внимание.

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика