Главная » 2018 » Апрель » 27 » Кукла и русский народный костюм
12:34
Кукла и русский народный костюм

Развитое чувство вкуса у детей позволяет добиться им успехов в художественной и прикладной  деятельности. Для развития чувства вкуса 27.04.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили занятие по бумажному конструированию в ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

 


Целью занятия являлось ознакомление воспитанников с элементами русского народного костюма посредством художественного моделирования. Ребята изготовили бумажные куклы в народном стиле, узнав об элементах женской и мужской одежды народного стиля. Занятие было направлено на обогащение знаний о русской культуре, на развитие творческих навыков и художественного восприятия.

Подводя  итоги занятия, ребята оценили  творческую работу, узнали о русских традициях, в том числе и об изготовлении кукол. Это не только расширило круг их знаний, но и позволило получить новые идеи для дальнейшей творческой деятельности. 

 

Просмотров: 439 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика