Главная » 2018 » Июнь » 6 » Куклы- обереги
12:49
Куклы- обереги

05.06.2018 года к  воспитанникам ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» пришла в гости председатель попечительского совета ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Зотова Диляра Сергеевна, которая провела творческий мастер-класс по изготовлению кукол- оберегов.


Диляра Сергеевна рассказала ребятам о назначении кукол- оберегов, назвав их неотъемлемой частью славянского быта, ведь куклы- обереги изготавливались в каждой семье и зачастую передавались из поколения в поколение. Для поддержания традиций далеких предков, Диляра Сергеевна предложила изготовить оберег, который для каждого ребенка станет уникальным. С помощью тканевых лоскутов и вязальных нитей, воспитанники, использовав свою фантазию, изготовили необычные куклы- обереги. Каждый воспитанник сам выбирал, какой она будет, получая инструкции от Диляры Сергеевны и помощь от специалистов по комплексной реабилитации.


  


Мастер-класс был направлен на привитие воспитанникам интереса к русским традициям и развитие творческих способностей. Ребята наладили межличностное общение между группами, развили мелкую моторику рук, а также получили ценные советы для использования в творчестве, которые постараются применить в дальнейшем.

 

Просмотров: 399 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика