Главная » 2020 » Март » 30 » Кукольный театр «Теремок»
13:59
Кукольный театр «Теремок»

28.03.2020 театральная мастерская «Маленькие артисты», организованная в рамках неформального кластера клубно-кружковой работы на базе отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» порадовала новой постановкой.


Маленькие воспитанники освоили кукольный вид театрального искусства и подарили своим зрителям сказку «Теремок». Представление, организованное под руководством специалиста по комплексной реабилитации Рублевой Галины Петровны очень порадовало зрителей – воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации, и позволила новоиспеченным актерам научиться выступать перед аудиторией, запоминать объем текста и с выражением его рассказывать, а также работать в команде.


Работа театральной мастерской способствует социальной реабилитации воспитанников дошкольного возраста, так как дети в игровой форме учатся взаимодействовать друг с другом, прислушиваться к окружающим, запоминать новую информацию и следовать установленным правилам, кроме того дети получают положительный эмоциональный заряд от аплодисментов и одобрения окружающих.

Просмотров: 248 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика