Главная » 2017 » Июнь » 28 » Кусудама – занятие для рук и ума
18:13
Кусудама – занятие для рук и ума

Кусудама— занятие для любознательных. Искусство оригами и кусудамы пришло к нам из Японии, где детей с детства учат мастерить бумажных птиц, животных, кораблики, фонарики. Как оказывается, много всего можно создать из такого доступного  материала, как бумага.


Кусудамой называется разновидность оригами, бумажная фигурка-шар из склеенных модулей. Кусудама и оригами развивают логику, способствуют улучшению памяти, внимания, хорошо влияют на самочувствие. Воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно со специалистом по комплексной реабилитации Бескоровайновой Аллой Викторовной выполнили кусудаму в виде разноцветного шара.

           Несмотря на то, что в ходе работы каждый ребенок изготовил свой модуль, без совместной командной сплоченной работы невозможно было получить конечный продукт. Поэтому, воспитанникам пришлось договариваться,  принимать совместные решения, уступать, чтобы в конце занятия с гордостью продемонстрировать волшебный шар кусудаму.

Просмотров: 378 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика