Главная » 2019 » Июль » 18 » Квест-игра «Я, ты, он, она – вместе целая страна»
17:03
Квест-игра «Я, ты, он, она – вместе целая страна»

18.07.2019 воспитанники творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» организованного в Волгоградском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних приняли участие в квест-игре по командообразованию «Я, ты, он, она – вместе целая страна».


Квест-игра, организованная специалистами по комплексной реабилитации позволила ребятам укрепить навыки совместного взаимодействия участников группы, способствовала формированию умений работать в команде и проявлению организаторских качеств у детей.

Команды участников получили маршрутные листы, которые подсказывали последовательность выполнения этапов, но главное, чтобы перейти на следующий этап, детям необходимо выполнить задание и получить отрывок главного секрета эффективной команды.


Ребята дружно и с воодушевлением принялись выполнять задания – играли в сломанный телефон, превращались в единую сороконожку, вели своего капитана по пути доверия. Все эти задания показали сплоченность ребят и умение прислушиваться к своему напарнику.


Дети выполнили все задания и разгадали главный секрет эффективной команды:

Я, ты, он, она,

Вместе — целая страна.

Вместе — дружная семья,

В слове мы — сто тысяч я...

Эти слова ребятам хорошо известны, ведь это строчки из детской песни «Родина моя». И благодаря квест-игре «Я, ты, он, она – вместе целая страна», ребята в очередной раз проверили, что совместное упорство, уважение и труд преодолеют любые препятствия.

Просмотров: 517 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика