Главная » 2018 » Апрель » 20 » Квест-игра "Клад"
12:45
Квест-игра "Клад"

20.04.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в квест-игре «Клад».


Все дети любят игры.   Квест для детей – это не просто развлечение и веселое время препровождение. В ходе выполнения заданий дети учатся думать логически, принимать важные решения самостоятельно, работать в коллективе, и со всей ответственностью подходить к делу.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в квест-игре «Клад», в процессе, которой решались следующие задачи:

- формирование навыков взаимодействия в команде;

- закрепить умения соревноваться в коллективно-игровой деятельности;

- развивать умственные, творческие, физические способности детей.

В поисках клада, спрятанного на территории учреждения, воспитанникам пришлось проявить сообразительность и смекалку, а также пройти необычные задания: отгадывать задание под названием «метаграмма», складывать по танграм схемам фигуры, соревноваться в ловкости и меткости, искать золотые дублоны.  Пройдя все испытания, ребята нашли клад со сладкими сокровищами.

Необходимо отметить, что квесты для детей способны задействовать не только физические способности участников, но и их интеллект. Игроки имеют прекрасную возможность потренировать свою внимательность и память.

Просмотров: 410 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика