Главная » 2019 » Июль » 16 » Квест-игра на песочном столе «Большая история в маленькой песчинке»
16:15
Квест-игра на песочном столе «Большая история в маленькой песчинке»

16.07.2019 ребята из творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека», организованного на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в квест-игре «Большая история в маленькой песчинке».


Под руководством психолога отделения дневного пребывания Арбузниковой Марины Викторовны, команды погрузились в игру, которая развивалась на пространстве песочного стола. Ребята увлеченно искали «золотые монетки», играли в «тропу доверия», создавали совместный рисунок на песочном столе и строили целый город.


Ограниченное игровое пространство и использование непривычного материала в игре, содействует развитию совместного взаимодействия участников, формирует умение работать в команде и способствует развитию организаторских качеств ребят.

 


Работа с песком – это невербальная форма психотерапии, которая способствует творческому самовыражению и снятию напряжения, ее использование в командных играх позволяет ребятам научиться легко устанавливать коммуникативные отношения в команде и совместно выполнять поставленные задачи.

Просмотров: 374 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика