Главная » 2019 » Июль » 9 » Квест- игра «Пожарная безопасность».
16:50
Квест- игра «Пожарная безопасность».

09.07.2019 воспитанников творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» посетили волонтеры Волгоградского государственного медицинского университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы в рамках соглашения о сотрудничестве с ГКСУ СО «Волгоградский областной социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Добровольцы предложили ребятам принять участие в квест-игре «Пожарная безопасность». Разделившись на команды, дети получили маршрутные листы, в которых указаны все этапы квеста. Проходя все задания, ребята закрепили свои знания по правилам пожарной безопасности, показали свою физическую подготовку, командную работу и взаимовыручку.


В результате квеста, ребята собрали все детали победной фразы – «Утром, вечером и днем – осторожен будь с огнем» и вместе с волонтерами повторили правила поведения в случае возникновения пожара и контактный номер пожарной службы.

Студенты – волонтеры на площадке летнего оздоровительного профильного лагеря на базе отделения дневного пребывания участвуют в деятельности, являющейся альтернативой вожатскому движению. Принимая участие в реабилитационном процессе в рамках работы лагеря, волонтеры приобретают собственный опыт, обучаются формам взаимодействия. Студенты Волгоградского государственного медицинского университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы стали близкими друзьями и наставниками для ребят из лагеря, объединившись с тем, чтобы летний отдых остался на долго в памяти детей.

Просмотров: 325 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика