Главная » 2018 » Май » 14 » Квест-игра "Радуга жизни"
10:33
Квест-игра "Радуга жизни"

11.05.2018 специалист по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Е.Н. Чулкова провела семейную квест-игру «Радуга жизни».


Семья - первый коллектив ребёнка, в котором закладываются основы будущей личности. С момента, когда ребёнок поступает на социальное обслуживание в полустационарной форме в условиях дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», возникает треугольник взаимоотношений: специалист–ребенок–законный представитель. От того, как складываются отношения между специалистом по комплексной реабилитации, психологом,  несовершеннолетними и их законными представителями зависят успехи в решении задач, указанных в индивидуальных программах предоставления социальных услуг.

  

Работа с родителями - неотъемлемая часть системы работы специалистов дневного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Специалистом по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания Чулковой Е.Н., в преддверии Международного дня семьи, была организована и проведена семейная квест-игра «Радуга жизни», в рамках которой решались следующие задачи:

- формирование семейных ценностей;

- пропаганда здорового образа жизни;

- развитие положительных эмоций, чувства взаимопомощи;

- совершенствовать навыки работы в команде.

Две команды во главе с мамами отправились в увлекательное путешествие в поисках клада и прошли шесть испытаний: эстафеты с различными предметами, оказание первой медицинской помощи, состязания баскетболистов, спортивные танцы и пр. Успешное прохождение испытаний позволило командам собрать карту и узнать местонахождение сокровищ.

Работа с родителями несовершеннолетних воспитанников является важным направлением деятельности отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Только в тесном контакте с законными представителями, повышая их педагогическую культуру, специалисты могут добиться положительных результатов в реабилитационном процессе

Просмотров: 475 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика