Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Квест «Яркие краски счастливой жизни» в рамках профилактической акции «Я выбираю жизнь»
17:36
Квест «Яркие краски счастливой жизни» в рамках профилактической акции «Я выбираю жизнь»

30.09.2019 воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в квесте «Яркие краски счастливой жизни», организованном в рамках профилактической акции «Я выбираю жизнь», направленной на профилактику суицидального поведения детей и подростков.


Команды воспитанников проходили этапы квеста под руководством психологов и специалистов по комплексной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Каждое задание позволяло детям получить положительные эмоции и увидеть любую сложную ситуацию можно преодолеть. Дети составляли яркий коллаж, упражнялись в умении слушать друг друга и взаимодействовать без лишних слов, а также участвовали в арт-терапевтических занятиях с песком и прозрачным мольбертом. В завершении квеста, дети создали коллективный коллаж, в котором отразили моменты, которые их радуют.


Проведение квеста «Яркие краски счастливой жизни» способствовало формированию и укреплению положительного отношения к жизни. Воспитанники учреждения в игровой форме закрепили понимание того, что вокруг есть много людей, которые поддержат в сложной ситуации и помогут найти лучшее решение, что способствует профилактике суицидального поведения, а также правонарушений несовершеннолетних.

Просмотров: 386 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика