Главная » 2017 » Июль » 10 » «Лаборатория воды»
18:05
«Лаборатория воды»

Сегодня на календаре 10 июля 2017 года, а это значит, подходит к концу 6-ой день летней оздоровительной смены «Ключи от дома».

Как и полагается свое утро воспитанники отделения дневного пребывания начали с зажигательной зарядки, а затем поспешили на познавательное занятие специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Е.Н. «Лаборатория воды».

Воспитанники  с большим интересом знакомились со свойствами воды путём исследовательской деятельности. Узнали, что вода прозрачна, не имеет запаха и вкуса, она текуча. Выяснили, что вода не имеет формы и может принимать форму сосуда, в который она налита.

Все занятие проходило в игровой форме, что способствовало легкой усвояемости столь «взрослой» информации. Воспитанники узнали, как образуется лед и пар, увлеченно переливали воду из одной емкости в другую, наблюдая за ее текучестью, наблюдали за своим отражением в воде.

Но больше всего ребятам понравилось то, как акварельные краски волшебным образом меняют цвет воды. Вот тут то и начались настоящие эксперименты, кто-то из детей с осторожностью пользовался лишь одним цветом, а самые смелые смешивали различные цвета, испытывая при этом огромную радость.

Опыты и эксперименты по изучению свойств воды развивают мышление, логику, творчество ребёнка, стимулируют познавательную активность и любознательность, развивают наблюдательность. Дети узнают не только факторы, но и сложные закономерности, лежащие в основе природных явлений.     

«Юные исследователи» остались очень довольны занятием «Лаборатория воды».

А впереди воспитанников ждет еще много новых, ярких и незабываемых дней в летней оздоровительной смене «Ключи от дома».

Просмотров: 360 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика