Главная » 2017 » Апрель » 13 » «Ласковое солнышко»
15:42
«Ласковое солнышко»

Чего один не сделает, сделаем вместе»
В. Маяковский

13.04.2017 года для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации специалист по комплексной реабилитации Липченко Лилия Георгиевна организовала и провела групповое занятие на тему: «Ласковое солнышко».

Цель занятия:

Освоение техники вырезания, разнообразных способов прикрепления материала на фон для получения объемной аппликации;

Во время занятия решались следующие задачи: развивать зрительный контроль действия рук, давать возможность каждому из детей проявлять самостоятельность в выборе способов украшения работы, развивать творческие способности; воспитывать доброжелательное отношение к окружающим; учить детей создавать объёмную аппликацию из частей, правильно передавая их относительную величину. Закреплять умение вырезать части круглой и овальной формы, аккуратно наклеивать изображение, красиво располагать на листе бумаги.

В совместной и самостоятельной деятельности чаще всего дети выполняют изображение индивидуально, каждый свой рисунок, лепку, аппликацию. Но особое удовлетворение детям доставляет создание общих картин, композиций, где объединяются изображения всех детей группы. Такие картины называются коллективными работами. Они значительнее по результату для детей, вызывают у них восхищение, поистине как в стихотворении В. Маяковского: «Чего один не сделает, сделаем вместе».

Солнышко у детей получилось яркое и красочное! Все дети остались довольны проделанной работой.

Просмотров: 401 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика