Главная » 2018 » Январь » 24 » «Лесная красавица»
11:51
«Лесная красавица»

24.01.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Лесная красавица».

Рисование красками – это один из любимых видов творчества детей.  Темами детских рисунков могут быть животные, пейзажи, сказочные персонажи, герои мультфильмов.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Лесная красавица», в процессе, которого решались следующие задачи:

- развивать наглядно-образное мышление;

- совершенствовать компоненты изобразительной деятельности;

- развивать стремление передавать в собственном изображении разнообразие форм, фактуры, пропорциональных отношений объекта (елки).

Ребята вспомнили, какие деревья произрастают в парках и украшают скверы нашего города, придумали интересные истории о лесной красавице ели и изобразили ее на бумаге.

В завершении занятия воспитанники пришли к выводу, что необходимо охранять деревья и заботиться о них, поскольку от нас зависит, будут ли они, расти в лесах и парках, будут ли на них вить гнезда птицы.

Просмотров: 310 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика