Главная » 2017 » Июнь » 26 » «Летние фантазии»
18:19
«Летние фантазии»

        Пластилинография» становится популярной технологией,    при помощи которой можно создать лепные картины с рельефными объектами.

 


            Пластилинография важна в детском изобразительном творчестве, так как с помощью данной техники можно создать оригинальный, неповторимый образ, обладающий яркой выразительностью. Пластилинография – это универсальный метод развития эстетического вкуса, мелкой моторики , творческих способностей .

            26.06.2017 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Лапаксина Надежда Олеговна организовала для воспитанников учреждения занятие по пластилинографии на тему: «Летние фантазии».

            Цель занятия: формирование креативности и самостоятельной творческой деятельности детей.

            Во время занятия решались следующие задачи: продолжать знакомить детей с нетрадиционной техникой лепки – пластилинографией; развивать речь, расширять словарный запас, творческое воображение, развивать интерес к наблюдениям, способствовать познавательно-творческому и сенсомоторному развитию, социализации детей; воспитывать любовь к природе .

            Занятие по лепке всегда является  интересными. Воспитанники сразу включились в работу, потому что работа в технике пластилинографии никого не оставляет  равнодушным. Занятие прошло в непринужденной атмосфере; работая, ребята узнали много интересных фактов о живой природе. Все работы получились индивидуальными, каждая композиция  стала отражением настроения ребенка.

Просмотров: 399 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика