Главная » 2019 » Июнь » 4 » Летние творческие мастерские
17:24
Летние творческие мастерские

Ребята из Волгоградского областного социально-реабилитационного центра активно принимают участие в различных художественно-творческих мастерских. Специалисты по комплексной реабилитации используют различные технологии в поделках и аппликациях.


Под руководством Салтагановой Татьяны Анатольевны, ребята из приемного отделения подготовили красочную аппликацию «Лето». Главным объектом в работе стала радуга – как символ счастливого детства, радости и сказки. Также ребята вспомнили, что радуга появляется после сильной грозы и своими красками радует окружающих, так и в жизни после трудностей, обязательно появятся радостные события.


В отделении диагностики и социальной реабилитации младшая группа принимала участие в занятии по пластилинографии. Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Федосиади Татьяны Федосеевны, дети создавали лучистое солнышко. Совершенствуя навык скатывания, ребята работали с пластилином аккуратно и увлеченно. И, не смотря на то, что у детей была единая тема – солнце, ребята сделали свои работы веселыми и непохожими друг на друга.


Специалист по комплексной диагностике Бочарова Светлана Юрьевна подготовила для ребят творческое занятие « Бумажные леденцы». Дети осваивали технику квиллинга, скручивая бумажные ленты, они получали объемную композицию. Данная техника хорошо тренирует мелкую моторику и требует внимательности и аккуратности в работе с материалом.


Во время занятий ребята учились творчески смотреть на окружающее пространство, работая в коллективе, они узнавали новые факты о предмете творчества. Работы воспитанников украсили игровые комнаты Центра, и это создает ощущение праздника и способствует развитию творческого потенциала.

Просмотров: 281 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика