Главная » 2019 » Июль » 1 » Летние творческие мастерские
17:21
Летние творческие мастерские

Ребятам в Волгоградском областном социально реабилитационном центре для несовершеннолетних некогда скучать, ведь каждый день насыщен интересными встречами, спортивными соревнованиями или творческими мастерскими.


Так, в приемном отделении, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Салтагановой Татьяны Анатольевны, дети выполнили аппликацию «Маки». Работая над тонкими линиями и оформлением картины, дети проявили аккуратность, усидчивость и умение составлять композицию.


Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством Липченко Лилии Георгиевны выполнили аппликацию «Птица: бумажные превращения». Специалист показала ребятам как из простых фигур можно оформить аппликацию птицы. В ходе занятия ребята закрепили навыки аккуратной работы ножницами и обсудили, какие картины можно выполнить при помощи простых фигур.


Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации, под руководством специалиста Обидиной Лилии Геннадьевны, приняли участие в творческой мастерской «Радужные черепашки». В ходе занятия дети укрепили мелкую моторику, умение работать с ножницами, а также проявили творчество и фантазию при оформлении черепашки.


Творческие мастерские – это важный элемент социальной реабилитации ребенка, дети учатся создавать элементы окружающего мира с помощью простых материалов для творчества, это позволяет увидеть в сложном мире простые детали и понять, что упорный труд всегда приведет к хорошему результату.

Просмотров: 271 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика