Главная » 2018 » Июнь » 4 » Летний дождь
14:56
Летний дождь

Узнавая о необычных техниках рисования, дети расширяют свой кругозор и развивают нестандартное мышление. Специалист по комплексной реабилитации Липченко Л.Г., реализуя программу, направленную на развитие творческих навыков, 04.06.2018 года провела занятие для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», на котором познакомила ребят с необычным способом рисования.


При помощи фена и восковых карандашей можно создать летний дождь, который украсит на картине серую повседневность. Воспитанникам очень понравилось необычное изображение летнего дождя, поэтому работу они выполняли с удовольствием.

Занятие было направлено на развитие у детей нестандартного подхода к творчеству, в ходе которого развивается воображение. Кроме того, работа с растапливанием восковых карандашей требует внимания, усидчивости, аккуратности и концентрации внимания. Воспитанники создали свои композиции, используя летний дождь в качестве лейтмотива. Так, у ребят получились композиции, на которых были представлены разные герои: девушка с бабочкой, ученый кот и танцовщица.

Просмотров: 367 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика