Главная » 2020 » Июнь » 29 » «Летний калейдоскоп» воспитанников «Академии больших мастеров»
15:42
«Летний калейдоскоп» воспитанников «Академии больших мастеров»

Яркие летние дни стали источником вдохновения для творческих работ воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках деятельности открытого неформального кластера клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров».


Так, в творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Салтагановой Татьяны Анатольевны «Создаем картины лета», ребята подготовили красочные аппликации с использованием акварели и цветной бумаги. Простые формы и яркие цвета позволили создать композиции, олицетворяющие летнее настроение. Дети учились работать с полотнами нестандартного размера: тренировали глазомер, композиционные навыки, сочетание элементов.


В творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Масюк Юлии Геннадьевны воспитанники совершили творческое погружение в морские глубины. В технике пластилинографии дети сделали аппликацию «Подводный мир». Непринужденный формат работы, мягкий материал и хорошая компания позволили ребятам с пользой и удовольствием провести время. Также дети узнали, что данная техника популярна при создании авторских мультипликационных фильмов.

 


Участие в творческих мастерских позволяет воспитанникам развивать фантазию проходить шаги по достижению поставленных задач, укрепляя мелкую моторику и образное мышление, ребята получают важные навыки постановки цели, формирования образа готовой работы и пошаговой разработки процесса создания поделки. Такие навыки пригодятся как в учебе, так и в различных жизненных ситуациях.

 

 

Просмотров: 206 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика