Главная » 2017 » Июнь » 8 » «Летний закат»
16:24
«Летний закат»

08.06.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Летний закат» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Дети любят рисовать просто так, не задумываясь над тем, что дает рисование. А рисование приносит положительные эмоции, помогает справиться со стрессом, позволяет взглянуть на мир иначе и очень важно для развития ребенка, для его самовыражения.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Летний закат», в процессе которого решались следующие задачи:

- познакомить детей с таким явлением природы, как закат;

- познакомить детей с пейзажной живописью;

- воспитывать наблюдательность, бережное отношение к природе.

В своих работах воспитанники постарались передать красоту русской природы и нарисовали летний закат. В конце занятия руководитель детского объединения «Южный художник – краевед» Н.Н. Леонова подвела итог, а дети научились изображать закат солнца в технике рисования акварельными красками. У законных представителей несовершеннолетних воспитанников появилась возможность полюбоваться новыми творческими работами детей.

Просмотров: 404 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика