Главная » 2018 » Июль » 26 » Лето для здоровья
15:09
Лето для здоровья

Лето является любимым временем года у детей, ведь оно хранит в себе множество веселых приключений, детских забав и дарит ощущение беззаботности. В полной мере наслаждаются летом ребята, посещающие творческий историко-патриотический лагерь сезонного действия с дневным пребыванием «Маленькие подвиги большого человека», организованном на базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


26.07.2018 года специалист по комплексной реабилитации Чулкова Е.Н. провела для детей групповое занятие «Лето для здоровья», на котором ребята поговорили о пользе летнего отдыха, поделились своими впечатлениями о лете и познакомились с новой творческой техникой оттиска в изобразительном искусстве.

В ходе беседы о лете, ребята отметили, что данное время года изобилует фруктами, ягодами и овощами, которые содержат необходимые для укрепления человеческого иммунитета. Елена Николаевна провела среди ребят викторину, в ходе которой две команды поборолись за звание самой умной и сообразительной. Викторина включала в себя загадки о лете, филворды о пользе фруктов и овощей, шарады и ребусы на проверку знаний об окружающем мире.

Занятие завершилось творческим заданием, в ходе которого дети ознакомились с новой художественной техникой оттиска, которая способствовала развитию воображения, внимания, зрительной памяти и мышления.

Просмотров: 367 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика