Главная » 2018 » Март » 19 » Лисички
17:55
Лисички

В целях развития творческого потенциала детей, специалист по комплексной реабилитации Комарова Д.С. 19.03.2018 года  провела занятие для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» под названием «Лисички».

 


Занятие проводилось с целью создания художественной аппликации с помощью ассоциативного мышления. Ребята создали аппликацию, используя отпечаток своей ладони, вырезанный из цветной бумаги. Такой неординарный подход к созданию аппликации помогает в развитии воображения и креативного мышления. В процессе работы над аппликациями, воспитанники улучшили свое эмоциональное состояние, так как творческая работа позволяет снять напряжение, а также развить такие полезные качества, как концентрация внимания, аккуратность и терпеливость.

По окончанию занятия у детей получились яркие лисички. Воспитанники планируют совершенствовать технику нестандартной аппликации, создавая новые интересные композиции.

Просмотров: 297 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика