Главная » 2019 » Июнь » 10 » Литературная викторина «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»
14:03
Литературная викторина «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»

Александр Сергеевич Пушкин считается главным поэтом и писателем в истории нашего государства, на его сказках выросло не одно поколение детей, а главное, произведения Пушкина, до сих пор остаются понятными и интересными детям. И воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних участвовали в литературной викторине, посвященной 220- летию со дня рождения А.С. Пушкина.


Ребятам, разделившимся на две группы, предстояло выполнить задания, связанные с любимыми произведениями. Какая же сказка достанется той или иной команде, выбирал жребий: воспитанники по очереди бросали кубик. Вопросы, на которые отвечали дети, были самыми разными. Дети угадывали героев, продолжали строчки из известных сказок, находили ошибки в предложенных отрывках. Практически на все вопросы ребята ответили верно, показав хорошее знание сказок Пушкина.

Литературная викторина по сказкам Александра Сергеевича Пушкина позволила ребятам показать свои знания, а также научиться работать в команде для решения сложных задач. Ребята поняли, что знакомы с незначительной частью произведений великого писателя и поэта и, окунувшись в его творчество, можно узнать много удивительных и запоминающихся историй.

Просмотров: 275 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика