Главная » 2019 » Июнь » 11 » Литературный квест «Путешествие на остров Буян»
13:12
Литературный квест «Путешествие на остров Буян»

Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с удовольствием читают и слушают произведения великого писателя А.С. Пушкина.


11.06.2019 специалисты по комплексной реабилитации Железкина Е.А., Хаиндрава М.А. и Бочарова С.Ю. подготовили литературный квест, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, в котором дети смогли показать свои знания любимых и всем известных произведений. Волшебный экспресс с командами посетил станции: «Угадай - ка», «Состязание богатырей», «Карусель загадок», «Игровая», «Ералаш».


Ребята угадывали сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам, разгадывали кроссворд, рисовали, узнавали сказки по иллюстрациям, а также принимали участие в спортивном марафоне, где достойно боролись за ключи к новому этапу квеста.


После прохождения каждой станции ребятам выдавались слова, из которых они составили пословицу. Победителем игры стала команда, сложившая пословицу раньше других. Участие в квесте позволило ребятам показать свои знания сказок и узнать о том, что будущем они познакомятся с не менее интересными произведениями Александра Сергеевича Пушкина - великого писателя, чье творчество бессмертно.

Просмотров: 293 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика