Главная » 2018 » Июнь » 14 » Ловим рыбку золотую
14:07
Ловим рыбку золотую

Игры с водой для детей дошкольного возраста очень полезны, так как оказывают терапевтический эффект. Специалист по комплексной реабилитации Кравченко Н.В. 14.06.2018 года провела занятие «Ловим рыбку золотую» для младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 


Занятие проводилось с использованием воды, ребята представляли себя на берегу  пруда с рыбками,  уточками. Целью занятия являлось развитие тактильно-кинестетической чувствительности и тонкой моторики рук, концентрации внимания, художественно-эстетического восприятия и стабилизации эмоционального состояния.

Малыши закрепили названия обитателей пресных водоемов, каждый из воспитанников пытался поймать рыбку и запустить в воду свою уточку. Воспитанники узнали сведения об окружающем мире, закрепили знания о свойствах воды, освоили пространственные представления, сформировали простейшие математические представления: полный-пустой, далеко-близко, большой-маленький и т.п.

Занятие малышам понравилось, так как форма игровых занятий легко усваивается детьми, позволяя им провести время с пользой и удовольствием.

Просмотров: 325 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика