Главная » 2018 » Май » 18 » Лучик: история большой семьи
18:50
Лучик: история большой семьи

18 мая 2018 года состоялась торжественная церемония, приуроченная к празднованию 20-летнего юбилея ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


За два десятилетия коллективом учреждения была проделана колоссальная работа по оказанию помощи детям и их семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Сотни ребят обрели новые семьи, поступили в учебные заведения, наладили отношения с родителями. На торжестве состоится подведение итогов и обсуждение планов на будущее.

С 20-летием со дня основания  центр поздравляли коллеги из учреждений социального обслуживания населения, первый заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Кагитин А.В., Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Болдырева Н.Н., Глава администрации Ворошиловского района Волгограда Козлов А.Б., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгоградской области Душкина О.Е. Добрые слова в адрес учреждения прозвучали от депутатского корпуса Волгоградской городской Думы, представителей общественных организаций, партнеров – ООО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефтепродукт», ВРОО «Многодетный Волгоград», национально-культурных автономий.

Главными действующими лицами праздника стали воспитанники не только ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», но и ребята, приехавшие в гости из социально-реабилитационных центров Волгограда и Волгоградской области. На празднике все вместе вспоминали счастливые моменты дружбы, спортивных соревнований, творческих побед.

И конечно, слова признательности прозвучали в адрес команды учреждения, где плечом к плечу работают специалисты с огромным профессиональным стажем и совсем молодые – креативные, с новым видением и подходом в работе. Они были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Перед глазами гостей мероприятия промелькнула вся 20-летняя история учреждения – от момента основания в 1998 году до масштабных дел 2018 года.

Лейтмотивом праздника стала мысль, что счастья много не бывает. Каждый ребенок достоин радоваться жизни, мечтать и творить, утверждаться и дерзать. Впереди у учреждения долгий путь и много новых свершений.

В мероприятии приняло участие более 200 человек.

Просмотров: 490 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика