Главная » 2017 » Апрель » 28 » «Лучший пешеход»
14:56
«Лучший пешеход»

28.04.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Лучший пешеход».

Наступили теплые деньки, и дети стараются, как можно больше времени провести во дворе, на детской площадке и конечно на улице. Именно в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Но несчастных случаев на дорогах будет меньше, если обучать детей правилам дорожного движения. Вовремя полученные знания позволяют сохранить их здоровье и жизнь.

Сегодня студенты факультета социальной и коррекционной педагогики ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» провели с воспитанниками отделения дневного пребывания занятие «Лучший пешеход», в рамках которого решались следующие задачи:

- закрепление знаний и умений у детей в усвоении правил дорожного движения;

- воспитание чувства ответственности за свои поступки;

- развитие коммуникативных навыков.

Воспитанники вспомнили правила дорожного движения для пешеходов и обыграли различные ситуации с участие детей-пешеходов в дорожном движении, поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый», обсудили права и обязанности пешеходов. Занятие вызвало огромный интерес у ребят, поскольку ежедневно каждый из них выступает в роли пешехода.

Необходимо отметить, что современный ребенок должен уметь ориентироваться в транспортной среде, правильно определять место, где можно переходить дорогу, а это возможно лишь при условии целенаправленной работы учреждений социального обслуживания и образовательных организаций по подготовке детей к безопасному поведению на дорогах.

Просмотров: 338 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика