Главная » 2018 » Октябрь » 10 » «Машина будущего»
19:22
«Машина будущего»

Психологом ГКСУ СО "Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Тойдоровой К.С. проведено занятие на тему "Машина будущего". 


В целях развития  воображения, социально-значимых мотивов, повышение знаний подростков друг о друге, психологом учреждения проведено занятие "Машина будущего".

В начале занятия каждый подросток нарисовал свой проект машины, обдумывая вопрос: «Какая машина будет полезна, нужна людям в ближайшем будущем?». Следующим этапом было в форме небольшого рассказа познакомить сверстников  об особенностях и достоинствах своих машин. Участники занятия задавали друг другу вопросы, ставили звездочки тем рисункам машин, которыми бы хотели воспользоваться сами. По итогам занятия, самыми востребованными машинами оказались: машина времени (для путешествия в прошлое и будущее для исправления ошибок, для оказания помощи родным и получения помощи от родных); машина, улучшающая настроение, от грустного до оптимистического. Также были представлены машины для военной разведки, строительная и домашняя(уборка, стирка..), несколько модификаций спасательных; одна машина в форме дома.

Занятие способствовало повышению интереса к личности сверстников в группе, некоторые участники были удивлены сходством в назначении или отличиями показанных машин.

Просмотров: 290 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика