Главная » 2017 » Март » 20 » «Мастер – класс по прическам»
14:38
«Мастер – класс по прическам»

«Все профессии важны,

все профессии нужны»

19.03.2017 года воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили парикмахеры-стилисты студии красоты «Дюна».

Мастера по прическам поделились с ребятами секретами своей профессии, посоветовали, какое образовательное учреждение нужно окончить, чтобы обучиться на дизайнера причесок. Но чтобы стать классным мастером, нужно совершенствовать свое мастерство и постоянно учиться, не останавливаться на достигнутом . Мастера рассказывали и наглядно показывали, как пользоваться парикмахерскими инструментами и для чего предназначен каждый из них; охотно отвечали на вопросы воспитанников и провели мастер-класс, показав свое мастерство и сделав модные прически воспитанницам учреждения.

Мастер – класс по прическам проходил в рамках реализации социально-реабилитационной программы «Мир профессии» отделения диагностики и социальной реабилитации. Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющим весь дальнейший жизненный путь человека. Когда перед подростком стоит вопрос о выборе профессии, он начинает собирать сведения о разных профессиях, оценивать их, сравнивать между собой, прикидывать на себя. Такие занятия во многом помогают ребятам определиться с выбором будущей профессии и получить новые знания в той или иной области, облегчая тем самым задачу с выбором сферы деятельности.

Просмотров: 436 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика