Главная » 2017 » Март » 9 » Мастер- класс «Веточка мимозы»
11:14
Мастер- класс «Веточка мимозы»

Творческая техника аппликации – лучшее решение для создания тематических поделок и поздравительных открыток. Именно в технике  объемная аппликация специалист по комплексной реабилитации Исаева Л.М. провела с воспитанниками отделения занятие  «Веточка мимозы»07 марта 2017 года.

 

Мероприятие было направлено на обучение ребят выполнению в аппликации объемного изображения с помощью ваты, развитие мелкой моторики и воспитание интереса к изобразительной деятельности.

В начале занятия специалист по комплексной реабилитации показала ребятам иллюстрации и изображения этого весеннего цветка. Ребята узнали об особенностях данного растения и среде его обитания.

Цветок мимозы является самым известным и распространенным. Их в изобилии можно найти весной на полках цветочных магазинов. Их грациозные веточки маленькими ярко- желтыми шариками и пушистыми листиками в совокупности с весьма сильным и запоминающимся ароматом мало кого оставляют равнодушным. Мимоза считается символом 8 марта. 

Для работы ребятам понадобились клей ПВА, кисточки, цветная бумага, альбомные листы, вата и краски. Процесс формирования цветочков мимозы из ваты путем скатывания ее в шарики является отличной пальчиковой гимнастикой. Ребята аккуратно размещали и приклеивали шарики «мимозы» к листам бумаги.

Подобные творческие работы благотворно отражаются на развитии фантазии и сенсорики детей.

Просмотров: 357 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика