Главная » 2021 » Март » 16 » Мастера оригами – «Водяная Лилия»
10:23
Мастера оригами – «Водяная Лилия»

Японское искусство складывания бумаги оригами приобрело популярность по всему миру благодаря своему благотворному влиянию на мышление, психологическое состояние и творческий потенциал. Так, 15.03.2021 в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась творческая мастерская, организованная специалистом по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны.


Целью творческой мастерской по оригами являлось развитие творческих способностей и навыков технического моделирования. Техническое моделирование способствовало развитию у ребенка логического мышления, математических навыков и навыков работы согласно инструкции. Кроме того занятие оригами улучшает психологическое состояние ребенка, стабилизирует эмоциональный фон, снижает напряженность, развивает концентрацию внимания.


У воспитанников получились цветы из бумаги, которые могут быть как украшением интерьера, так и замечательным подарком для близких.

 

 

Просмотров: 147 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика