Главная » 2018 » Март » 21 » Материальные и моральные качества
14:25
Материальные и моральные качества

Духовно-нравственное развитие является одной из составляющих социальной реабилитации несовершеннолетних. Специалист по комплексной реабилитации Хаиндрава М.А.,  ориентируясь на решение задач, утвержденных на заседании социального консилиума,  21.03.2018 года провела занятие для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», посвященное материальным и моральным личностным качествам.

 


Целью занятия являлось привитие воспитанникам одобряемого поведения в социуме, а также ознакомление с моральными  и материальными качествами личности.

В ходе занятия Марьяна Андреевна провела беседу, в которой разъяснила различия между материальными и моральными ценностями и предложила ребятам сделать цветок пожеланий, на лепестках которого написать то, о чем мечтают воспитанники. Таким наглядным примером воспитанники выясняли, какие из пожеланий относятся к материальным, а какие к моральным качествам. Такие обсуждения необходимы для детей в качестве усвоения духовно-нравственных норм, также воспитанники проводят сравнительный анализ, осваивают навыки межличностного общения и систему оценивания своих действий и мыслей. Коллективное обсуждение полезно и тем, что помогает воспитанникам выражать свои мысли в речевой форме, практикует навык участия в дискуссии, что полезно как в учебной, так и в будущей профессиональной деятельности.

Просмотров: 345 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика