Главная » 2015 » Апрель » 17 » Месячник по профилактике правонарушений и преступлений
10:55
Месячник по профилактике правонарушений и преступлений

     В целях стабилизации оперативной обстановки, связанной с ростом случаев безнадзорности и совершения правонарушений несовершеннолетними на территории района, выявления и устранения причин и условий им способствующих, в соответствии с планом и защите их прав Ворошиловского района на территории нашего района в период с апреля по май 2015 года проводится месячник по профилактике правонарушений и преступлений.

В рамках данного месячника на территории района проводится комплекс различных профилактических мероприятий, участие в которых будут принимать представители всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Среди запланированных мероприятий еженедельные межведомственные рейдовые мероприятия (патрулирование), посещение семей, находящихся в социально опасном положении, по месту жительства; проведение общешкольных родительских собраний и прочее.

К целевой группе мероприятий относятся следующие категории жителей района: несовершеннолетние и семья, находящиеся в социально опасном положении; несовершеннолетние и семьи, состоящие на различных формах учета (КДН и ЗП, ПДН ОП№ 5, ФКУ УИН УФСИН Во, учреждений системы СЗН Волгоградской области); учащиеся образовательных учреждений района.

15 апреля 2015 года сотрудники Центра приняли участие в межведомственном профилактическом рейде, организованном КДН и ЗП Ворошиловского района города Волгограда.

Основная цель рейда: профилактика потребления подростками различных запрещенных веществ; проверка мест концентрации несовершеннолетних; профилактика правонарушений и преступлений. Участниками мероприятия стали сотрудники учреждений системы социальной защиты населении, молодежно- подросткового центра, центра профилактики «Компас», сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе рейда были посещены места концентрации несовершеннолетних (территории парков, скверов, кинотеатров, компьютерных клубов и т.д.), проведены профилактические беседы в рамках КоАП РФ. По окончании рейда участниками был составлен отчет и передан в КДН и ЗП Ворошиловского района.

Данное мероприятие проводилось в рамках месячника по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних жителей Ворошиловского района.

Просмотров: 661 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика