Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Месячник по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних
17:55
Месячник по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

В период с 03 октября по 31 октября  2016 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проходил Месячник по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. 
Мероприятия были направлены на повышение эффективности индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, пропаганду правовых знаний, предупреждение совершения подростками преступлений и правонарушений.
Согласно разработанному плану, в рамках сотрудничества с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ворошиловского района была организована и проведена  экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при Главном управлении МВД России по Волгоградской области.
С  целью формирования у воспитанников социальной активности, гражданской ответственности, патриотического сознания, повышения интереса  к истории России, ребята посетили выставку холодного оружия, представленную в Мемориально-историческом музее города Волгограда.
В рамках соглашения, с ВРОООО «Ассоциация юристов России», было проведено консультирование воспитанников Центра по правовым вопросам.
Основное содержание данного мероприятия – правовое просвещение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В основном ребят интересовали вопросы правоотношений между детьми и родителями, в том числе их права и обязанности, а также правила поведения в судебном заседании и общения с сотрудниками правоохранительных органов.
Оказание консультационных услуг  воспитанникам учреждения предоставили в рамках соглашения о сотрудничестве студенты  Волгоградского филиала РАНХиГС им. Г.В. Плеханова.
В рамках реализация авторской программы «Мы и закон». Были проведены групповые  занятия в игровой форме, а также  в форме индивидуального консультирования, с  целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних определения дальнейшей индивидуальной работы в данном направление с воспитанниками учреждения.

 

Просмотров: 430 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика