Главная » 2018 » Март » 29 » Методическая гостиная
16:34
Методическая гостиная

29.03.2018 года сотрудники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стали участниками мероприятия «Методическая гостиная», организованного ВГОО «Православный семейный центр «Лествица» в рамках реализации проекта «Дистанционное методическое сопровождение семейно-ориентированных некоммерческих организаций «Проект Семья» на базе комитета социальной защиты населения Волгоградской области. ВГОО «Православный семейный центр «Лествица» является давним партнером центра;  организациями в рамках соглашения о сотрудничестве неоднократно организовывались и проводились совместные мероприятия по поддержке материнства и детства, вовлечению семей с детьми в активную, полезную деятельность.


Мероприятие «Методическая гостиная» было организовано для руководителей, специалистов и психологов некоммерческих организаций, а также сотрудников  учреждений социального обслуживания населения с целью презентации сборников лучших социальных практик по работе с молодыми, многодетными, кризисными семьями, а также семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Выбор практик работы по разрешению семейных проблем был  осуществлен по результатам социологических и психологических исследовании. Исходя из результатов данных исследований, в рамках проекта  была организована  практическая деятельность семей для улучшения внутрисемейного состояния.

            Проведение подобных мероприятий, работа ресурсного центра способствуют распространению эффективных практик работы по оказанию адресной, эффективной помощи и поддержки семьям с детьми.

Просмотров: 415 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика