Главная » 2017 » Апрель » 6 » Международный день спорта на благо развития и мира!
16:33
Международный день спорта на благо развития и мира!

Второй год подряд воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» принимают участие в Международном Дне спорта на благо развития и мира, учрежденного по инициативе международного фонда «Мир и спорт» под патронажем князя Монако Альберта II. Организаторами праздника в городе Волгограде выступил Благотворительный фонд Елены Исинбаевой.

Этот день отмечается ежегодно во всем мире на международном, региональном, национальном уровне.

Цель праздника - напомнить, что спорт – это, прежде всего, взаимоуважение, честная игра и командный дух. Неважно, любите вы бегать, кататься на лыжах, велосипеде, плавать или заниматься в спортивном зале - спорт укрепляет дух и закаляет характер.

06.04.2017 года на верхней террасе набережной в Центральном районе г. Волгограда праздничное мероприятие открыла Олимпийская чемпионка, член Международного Олимпийского комитета Елена Гаджиевна Исинбаева, которая рассказала об истории праздника и пожелала участникам соревнований победы и хорошего настроения.

                                                 


Международный День спорта на благо развития и мира собрал 80 воспитанников из трех социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних – ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Ребята были настроены по-боевому, даже названия команд говорили сами за себя – «Ураган» , «Олимп», «Вихрь», «Тайфун», «Драйв», «Стихия». Юным спортсменам предстояло преодолеть четыре сложных этапа, где необходимо было продемонстрировать скорость, хорошую координацию, ловкость, гибкость. Без страха и сомнений ребята прыгали через препятствия, бегали с надувной лодкой, ходили на четвереньках, передвигались в огромных надувных лаптях. Все были нацелены только на победу, потому что к этому их призывала двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая подбадривала ребят, просила не огорчаться отстающих, искренне радовалась при удачном прохождении этапов. Спортивный фестиваль объединил детей и каждый нашел новых друзей, проникся общим командным духом.

                                                  


В завершении мероприятия Е. Г. Исинбаева пригласила всех участников праздника сфотографироваться, взяв в руки белые листки бумаги, как символ мира.

Подобные мероприятия являются одним из эффективных направлений социальной реабилитации воспитанников, способствующие выработке позитивного отношения к здоровому образу жизни. А непосредственное общение с Олимпийской чемпионкой Е. Исинбаевой– это яркие незабываемые впечатления, приобретение уверенности в том, что, прикладывая трудолюбие и веря в себя, возможно добиться олимпийских вершин.

Благотворительный Фонд Елены Исинбаевой считает, что спорт и вера в себя помогут подрастающему поколению удовлетворить амбиции, почувствовать командный дух, поддержку и сплоченность для осуществления развития и мирного сосуществования на планете.

                                                                 

 

Просмотров: 635 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика