Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Межрегиональная конференция по итогам реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми
16:28
Межрегиональная конференция по итогам реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми

13.12.2017 завершила работу межрегиональная конференция по итогам реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми Волгоградской области.

 


 

Выступая на пленарном заседании, Ульянова О. В., руководитель департамента поддержки социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поблагодарила за работу по реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, за понимание политики Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за активное сотрудничество. 

Региональная модель социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, была представлена Тришиной Е. В., начальником управления социального обслуживания комитета социальной защиты населения Волгоградской области. Докладчиком подробно была освещена работа по различным направлениям оказания помощи отдельным категориям семей с учетом специфики социальных учреждений , в том числе и ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - по постсопровождению семей воспитанников, прошедших реабилитацию в социально-реабилитационном центре.


 

 

 

 

 

 


Также на пленарном заседании выступили представители Республики Калмыкии, Ставропольского края,  Ростовской области, поблагодарив принимающую сторону и высказав пожелания о сотрудничестве.   

Оживление и заинтересованность в зале вызвали выступления матери детей-инвалидов и приемной матери восьмерых детей, семья которой состоит на социальном сопровождении в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Слова законных представителей подтвердили результативность работы служб социального сопровождения семей с детьми по оказанию помощи в преодолении трудной жизненной ситуации либо снижении остроты проблем.


 

 

 

 

 


Подводя итоги работы межрегиональной конференции, Кагитин А. В., первый заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области, подчеркнул, что работа по сопровождению семей с детьми будет продолжена в Волгоградской области, а также в рамках взаимовыгодного сотрудничества с различными регионами РФ.

Просмотров: 478 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика